Tasse mit Untertasse, 1 kleiner Behälter, kaiserliche Manufaktur, Wien um 1811 bzw. 1847
Porzellan, Tasse und Untertasse mit gold und dunkelgrün gemaltem floralen Dekor, Höhe 6 cm, Dm. 13,5 cm, unterglasurblauer Bindenschild, Gold der Untertasse berieben, Behälter mit Golddekor, Höhe 5 cm, Länge 10,5 cm, gepresster Bindenschild, (Hr)
Provenienz:
Assen Ludwig Alexander, Graf von Hartenau
Expertin: Regina Herbst
28.01.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 260,- bis EUR 360,-
Provenienz:
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 28.01.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.01. - 28.01.2019 |